首页
关于我们
  • 企业简介
  • 组织结构
  • 成员公司
  • 企业文化
  • 社会责任
招采信息
  • 招采信息
  • 公示公告
新闻中心
  • 城建集团新闻
  • 工程咨询部集团新闻
  • 成员公司新闻
  • 行业动态
  • 政策法规
技术实力
  • 企业荣誉
  • 资质认证
  • 专家资源
  • 人力资源
  • 质量体系
业务板块
  • 前期咨询
  • 工程监理与项目管理
  • 工程造价
  • 招标代理
  • 工程检测
  • 信息化服务
武咨观点
  • 城市更新中心
  • 绿色发展中心
  • 投资研究中心
  • 数字经济研究中心
党建工作
  • 党建动态
  • 党风廉政
  • 监督举报
  • 党建专栏
  • 群团工作
人才发展
  • 招贤纳士
> 新闻中心 > 招采信息
返回
丹水池充电站项目公开竞选文件澄清公告
2026-09-03

武汉市交通规划设计有限公司丹水池充电站项目公开竞选公告

 

武汉武咨招标代理有限公司(简称“招标代理机构”)受武汉市交通规划设计有限公司的委托,对其丹水池充电站项目进行公开竞选采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。

一、项目概况

1、项目名称:丹水池充电站。

2、招标范围:负责丹水池充电站10KV配电工程供货及施工、完成办理高压用电手续;1台1250kva箱变和1台1000kva箱变,规模为38把枪的充电系统的低压施工和设备采购;土建施工、其他配套设施的采购及安装等。

3、最高限价:288.26614万元。

4、资金性质:自筹资金

5、工期:60日历天。

6、质保期:(1)充电桩设备:充电桩设备整机免费质保期不少于5年。(2)箱式变电站:箱式变电站整机免费质保期不少于10年。(3)道闸:道闸设备整机免费质保期不少于3年。(4)整体施工工程:本项目土建、安装、管线敷设、基础接地、配套改造等属施工工程范围免费质保期不少于2年。

7、本项目(是/否)接受联合体投标:否。

8、本项目(是/否)允许分包:否。

9、本项目(是/否)允许转包:否。

二、供应商资格要求

1、供应商是中国境内注册并取得营业执照的独立法人;

2、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、供应商参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、供应商未被依法暂停或取消投标资格;没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在最近三年内没有发生重大工程质量问题;

7、在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重违法失信企业名单;没有被有关部门依法在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;供应商须提供在“信用中国”拖欠农民工工资、经营(活动)异常名录名单的记录查询截图和无拖欠农民工工资的承诺书。(提供投标文件递交截止时间之前的网站截图);

8、供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的输变电工程专业承包三级或电力工程施工总承包三级及以上资质证书,和有效的安全生产许可证;

9、供应商具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修和承修类均为三级及以上)(注:已按《承装(修、试)电力设施许可证管理办法-中华人民共和国国家发展和改革委员会令(第30号)》办理或变更的许可证的,按承装类三级(及以上)、承修类三级(及以上)、承试类三级(及以上)资质;未办理或变更的许可证的,按承装类五级(及以上)、承修类五级(及以上)、承试类五级(及以上)资质);

10、拟派项目经理的建造师证{机电工程专业贰级及以上建造师注册证书(不含临时)}和有效的安全生产考核合格证书(B证),提供拟派项目经理目前无在建工程并只承担本工程的承诺书及本项目在施工期间不得担任其他在施工建设工程的项目经理的承诺书。

上述资料及相关资质、证书必须在有效期内;有关变更、年检等记录页均需复印齐全;有关证件在变更、年审中的,需提供管理部门的正式结果公告,变更申请书(报告)、受理通知书(单)等非正式结果文件不予认可。

三、获取公开竞选文件

1、时间:2026年9 月1日至2026年 9 月2日,每天上午09:00至12:00整,下午15:00至17:00整(北京时间,法定节假日除外)。

2、获取方式:公众号获取,供应商应当在获取时间内,按如下操作领取公开竞选文件。(1)登录武咨智慧招采平台https://www.whwzzb.com/abm/#/,点击“用户注册”,填写注册信息,完成注册后,使用账号和密码登录招采平台。(2)关注“武汉武咨招标代理有限公司”微信公众号,点击公众号“投标报名->用户注册”菜单填写用户信息,完成公众号注册。(3)进入武咨智慧招采平台完成微信绑定。(4)点击公众号“投标报名->购买标书”菜单,根据项目编号或项目名称搜索报名项目。(5)填写报名信息、提交报名材料(报名材料为法人授权委托书或法人身份证明、加盖公章的营业执照复印件),提交后可在公众号“我的订单->我的报名”查看审核状态。(6)经招标代理公司线上审核通过后,报名单位线下转账到对公收款账户(微信公众号回复“账户“即可获取收款账户),点击公众号“我的订单->待支付”页面,点击“添加文件”上传支付成功截图。(7)经招标代理公司财务确认后,报名单位在“我的订单->已支付”页面下载公开竞选文件。

3、售价:300元/份,售后不退

四、在线投标流程

1、办理CA数字证书

办理CA数字证书流程:

(1)打开武咨智慧招采平台(https://www.whwzzb.com/abm/#/),点击【证书办理】链接,跳转至数字证书电子商城系统。

(2)点击【用户注册】,提交注册信息后,登录数字证书电子商城系统。

(3)点击菜单【数字证书超市】功能,选择武汉武咨CA,点击交易人(企业)CA新办,点击立即购买按钮,按照系统步骤完成购买。

2、下载电子标书制作工具

(1)打开武咨智慧招采平台(https://www.whwzzb.com/abm/#/),点击【工具下载】链接,

下载武咨智慧招采平台标书编制工具安装包,下载成功后进行安装,安装包包含CA数字证书驱动和标书编制工具,请全部完成安装。

(2)打开武咨智慧招采平台标书编制工具,使用CA数字证书进行登录,选择项目,按照系统完成在线标书制作、签章、加密、上传,显示投标成功视为完成投标。

五、在线开标流程

打开武咨智慧招采平台(https://www.whwzzb.com/abm/#/),点击【开评标登录】按钮,打开武咨智慧招采平台网上开标大厅后,点击【登录】按钮,使用CA数字证书登录网上开标大厅,按照系统提示完成【在线签到-在线解密】。解密完成后视为开标成功。

六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、签到时间:2026年9月7日9点00分(北京时间)

2、解密时间(同投标截止时间):2026年9月7日9点30分(北京时间)

3、地点:网上开标(武咨智慧招采平台)

七、公告期限

公告时间不少于2个自然日,公告时间原则上不设在法定节假日。

八、公告发布媒介

1、中国招标投标公共服务平台交易公开专栏(http://www.cebpubservice.com) 

2、武汉武咨招标代理有限公司网站(https://www.whwzzb.com)

3、发布时间:2026年8月31日

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人

名称:武汉市交通规划设计有限公司

地址:武汉市江汉区范湖路富强国际25楼

联系人:江工

电话:027-88188060

2、招标代理机构

名称:武汉武咨招标代理有限公司

地址:武汉市江岸区兰陵路1号武咨大厦3楼

联系人:张伟、余熙、乾优、陈君

电话:027-82774315

3、监督机构

名称:中共武汉市交通规划设计有限公司党支部委员会

地址:武汉市江汉区范湖101号富强国际大厦25层2507室

邮箱:whtpd2021@126.com

电话:027-82280009

 

上一条

下一条

相关新闻

更多新闻
  • 2026/04/07

    武汉市中心医院银医项目(第五期)一智慧医院(银医直连)系统建设项目竞争性磋商公告

  • 2026/04/07

    武汉市中心工程检测有限公司高新技术企业维护跟踪咨询服务项目询价比价公告

  • 2026/04/03

    雄安智慧农业科技园2026年上半年度农药采购项目比选公告

电话:027-82844830

地址:武汉市汉口兰陵路1号

邮箱:wiecc@whgczx.net.cn

微信公众号

部委网站

国家发展和改革委 中国工程咨询协会

省市政府网站

湖北省人民政府 武汉市人民政府 湖北省住房和城乡建设厅 武汉市城乡建设局 湖北省发展和改革委 国家发展和改革委 武汉市发展和改革委员会

分子公司

武汉武咨招标代理有限公司 武汉新纪建设项目管理有限公司 湖北华勤建设工程咨询有限公司 武汉武咨信息技术有限公司 武汉鸿诚工程咨询管理有限责任公司 武汉市三楚建设监理有限责任公司 武汉市中心工程检测有限公司 武汉市建筑节能检测中心
© 版权所有 2007-2016 武汉市工程咨询部有限公司鄂ICP备16020024号鄂公网安备 42010202002012号
技术支持:幸运坐标 免责声明